按照传统,疯狂三月将在俄亥俄州代顿的 UD 竞技场开始。
前四场比赛将于 3 月 14 日星期二和 3 月 15 日星期三在那里举行,从而正式拉开疯狂三月的序幕。 比赛将在 truTV 上进行。 比赛的第一轮比赛将于次日星期四开始。
前四名由四个种子最低的自动投标和四个种子最低的普通投标组成。 他们将互相比赛以进入括号。
这些比赛每年都在代顿举行,2021 年除外,当时 COVID-19 大流行将整个 NCAA 锦标赛限制在印第安纳州。
以下是观看今年前四名的注意事项。 支架发布后,团队将进行更新。
疯狂三月现场比分
有关整个锦标赛阶段的更多实时更新以及有关如何观看疯狂三月的信息,请查看以下链接。
TSN 的 MARCH MADNESS 总部
直播NCAA支架| 电视时间表 | 预测工具
2023 前四赛程、结果
所有时间 ET
3 月 14 日星期二
结果 |
---|
(16) 得克萨斯 A&M-CC 75(16) 东南密苏里州 71 |
(11) 皮特 60(11) 密西西比州 59 |
3 月 15 日星期三
游戏 | 时间(东部时间) | 电视 |
---|---|---|
(16) Fairleigh Dickson vs. (16) 德州南部 | 下午 6:40 | 电视, 吊索电视 |
(11) 内华达州 vs. (11) 亚利桑那街 | 晚上 9:10 | 电视, 吊索电视 |
如何观看 NCAA 前四场比赛
- 电视频道: 电视, 吊索电视
- 直播: NCAA 疯狂三月直播
前四场比赛的每一场比赛都将在 truTV 上播出。 观众可以在线免费观看 NCAA March Madness Live(前提是您手边有有线电视订阅/流媒体登录)。 几个专门的流媒体网站将播放周四的前四场比赛,包括 吊索电视:
- 直播
- 葫芦+直播电视
- YouTube 电视
2023 年 NCAA 锦标赛时间表
前四名
3 月 14 日星期二
结果 |
---|
(16) 得克萨斯 A&M-CC 75(16) 东南密苏里州 71 |
(11) 皮特 60(11) 密西西比州 59 |
3 月 15 日星期三
游戏 | 时间(东部时间) | 电视 |
---|---|---|
(16) Fairleigh Dickinson vs. (16) 德州南部 | 下午 6:40 | 电视, 吊索电视 |
(11) 内华达州 vs. (11) 亚利桑那州 | 晚上 9:10 | 电视, 吊索电视 |
第1轮
3 月 16 日星期四
游戏 | 时间(东部时间) | 电视 |
---|---|---|
(9) 马里兰州 vs. (8) 西弗吉尼亚州 | 中午 12:15 | 哥伦比亚广播公司 |
(13) 弗曼 vs. (4) 弗吉尼亚 | 中午 12:40 | 电视, 吊索电视 |
(10) 犹他州 vs. (7) 密苏里 | 下午 1:40 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(16) 霍华德 vs. (1) 堪萨斯 | 下午 2 点 | 电视广播, 吊索电视 |
(16) Texas A&M-CC vs. (1) 阿拉巴马 | 下午 2:45 | 哥伦比亚广播公司 |
(12) 查尔斯顿 vs. (5) 圣地亚哥州立大学 | 下午 3:10 | 电视, 吊索电视 |
(15) 普林斯顿 vs. (2) 亚利桑那 | 下午 4:10 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(9) 伊利诺伊州 vs. (8) 阿肯色州 | 下午 4:30 | 电视广播, 吊索电视 |
(9) 奥本 vs. (8) 爱荷华 | 下午 6:50 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(12) 奥罗尔·罗伯茨 vs. (5) 杜克 | 晚上 7:10 | 哥伦比亚广播公司 |
(15) 高露洁 vs. (2) 德州 | 晚上 7 点 25 分 | 电视广播, 吊索电视 |
(10) 博伊西州立大学与 (7) 西北大学 | 晚上 7:35 | 电视, 吊索电视 |
(16) 北肯塔基 vs. (1) 休斯顿 | 晚上 9:20 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(13) 路易斯安那州 vs. (4) 田纳西州 | 晚上 9:40 | 哥伦比亚广播公司 |
(10) 宾夕法尼亚州立大学 vs. (7) 得克萨斯 A&M | 晚上 9 点 55 分 | 电视广播, 吊索电视 |
(15) UNC 阿什维尔 vs. (2) 加州大学洛杉矶分校 | 晚上 10:05 | 电视, 吊索电视 |
3 月 17 日星期五
游戏 | 时间(东部时间) | 电视 |
---|---|---|
(10) 南加州大学 vs. (7) 密歇根州立大学 | 中午 12:15 | 哥伦比亚广播公司 |
(14) 肯尼索州 vs. (3) 泽维尔 | 中午 12:40 | 电视, 吊索电视 |
(14) 加州大学圣巴巴拉分校 vs. (3) 贝勒 | 下午 1:30 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(12) VCU vs. (5) 圣玛丽学院 | 下午 2 点 | 电视广播, 吊索电视 |
(15) 佛蒙特州 vs. (2) 马凯特 | 下午 2:45 | 哥伦比亚广播公司 |
(11) 皮特 vs. (6) 爱荷华州 | 下午 3:10 | 电视, 吊索电视 |
(11) 北卡罗来纳州 vs. (6) 克赖顿 | 下午4点 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(13) Iona vs. (4) 康涅狄格大学 | 下午 4:30 | 电视广播, 吊索电视 |
(16) Texas Southern/FDU vs. (1) Purdue | 下午 6:50 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(11) 普罗维登斯 vs. (6) 肯塔基 | 晚上 7:10 | 哥伦比亚广播公司 |
(12) 德雷克 vs. (5) 迈阿密(佛罗里达州) | 晚上 7 点 25 分 | 电视广播, 吊索电视 |
(14) 大峡谷 vs. (3) 冈萨加 | 晚上 7:35 | 电视, 吊索电视 |
(9) 佛罗里达大西洋 vs. (8) 孟菲斯 | 晚上 9:20 | 梯恩梯, 吊索电视 |
(14) 蒙大拿州 vs. (3) 堪萨斯州 | 晚上 9:40 | 哥伦比亚广播公司 |
(13) 肯特州立大学与 (4) 印第安纳州 | 晚上 9 点 55 分 | 电视广播, 吊索电视 |
(11) 亚利桑那州/内华达州 vs. (6) TCU | 晚上 10:05 | 电视, 吊索电视 |